您当前的位置:首页办事大厅 → 南通市人防办 → 事项详细信息
事项名称: 收取滞纳金
事项编码: JS060000RF-QZ-0001 办理部门: 南通市人防办
事项类型: 行政强制事项 承诺时限: 10 天
法定期限: 20 天 是否收费:
收费依据: 《江苏省实施〈人民防空法〉办法》第三十三条第二款:“建设单位不按规定缴纳易地建设费的,由人防主管部门责令限期缴纳,当事人逾期未缴纳易地建设费的,按日加收千分之二滞纳金。”
联系电话: 0513-85160050 监督电话: 0513-85160070
办理地点: 南通市民防局(南通市濠西路1号)
执法依据:
序号 依据名称 依据内容 发布部门 发布时间 附件材料
1 《江苏省实施〈人民防空法〉办法》 第三十三条第二款:“建设单位不按规定缴纳易地建设费的,由人防主管部门责令限期缴纳,当事人逾期未缴纳易地建设费的,按日加收千分之二滞纳金。” 江苏省人大常委会 2008-9-1
常见问题: 1、问:《中华人民共和国人民防空法》何时施行? 答:1997年1月1日起施行 2、问:《江苏省实施〈人民防空法〉办法》第二次修正后何时施行? 答:2008年9月1日起施行
办理流程:

JS060000RF-QZ-0001.jpg

该事项不提供在线受理