您当前的位置:首页办事大厅 → 南通市城乡建设局 → 事项详细信息
事项名称: 对其他可能影响城市照明设施正常运行的处罚
事项编码: JS060000JS-CF-0321 办理部门: 南通市城乡建设局
事项类型: 行政处罚事项
联系电话: 83543568 监督电话: 59000308
办理地点: 崇川区青年西路38号港口大厦西406室
执法依据:
序号 依据名称 依据内容 发布部门 发布时间 附件材料
1 《城市照明管理规定》 《城市照明管理规定》第三十二条:“违反本规定,有第二十八条规定行为之一的,由城市照明主管部门责令限期改正,对个人处以200元以上1000元以下的罚款;对单位处以1000元以上3万元以下的罚款;造成损失的,依法赔偿损失。” 住建部 2010.05.27 数据为空
常见问题: 问:申请变更注册应当提交的材料? 答:(一)注册建造师变更注册申请表;   (二)注册证书和执业印章;   (三)申请人与新聘用单位签订的聘用合同复印件或有效证明文件;   (四)工作调动证明(与原聘用单位解除聘用合同或聘用合同到期的证明文件、退休人员的退休证明)
自由裁量权:
序号 处罚等级 处罚标准 上限金额 下限金额 附件材料
1 初次违法,造成轻微损失的;情节轻微,没有产生后果的;积极配合执法,主动纠正违法行为的。 责令限期改正,对个人处以400元的罚款;对单位处以2000元的罚款 数据为空 数据为空 数据为空
2 违法行为,造成一定损失的;违法行为造成部分路段路灯停电,产生一定社会影响的;能积极采取措施予以补救的。 责令限期改正,对个人处以600元的罚款;对单位处以1万元的罚款;造成损失的,依法赔偿损失。” 数据为空 数据为空 数据为空
3 多次违法产生一定后果的;违法行为造成较大损失的;违法行为造成较大范围路灯停电,产生较大社会影响的;因违法行为,造成安全事故的。 责令限期改正,对个人处以800元的罚款;对单位处以2.5万元的罚款;造成损失的,依法赔偿损失。” 数据为空 数据为空 数据为空
办理流程:

外网流程图.jpg

该事项不提供在线受理