您当前的位置:首页办事大厅 → 南通市国土局 → 事项详细信息
事项名称: 编制、出版、展示本市地区地图审核
事项编码: JS060000GT-XK-0012 办理部门: 南通市国土局
事项类型: 行政许可事项 承诺时限: 10 个工作日
法定期限: 20 天 是否收费:
收费依据:
联系电话: 0513-59001031 监督电话: 0513-59000900
办理地点: 南通市政务中心国土窗口(南通市工农南路150号)
受理条件: 1、申请单位必须具有地图编制资质 2、广告经营许可证
执法依据:
序号 依据名称 依据内容 发布部门 发布时间 附件材料
1 《地图管理条例》第十八条 “省、自治区、直辖市人民政府测绘行政主管部门负责审核主要表现地在本行政区域范围内的地图。其中,主要表现地在设区的市行政区域内不涉及国界线的地图,由设区的市级人民政府测绘行政主管部门负责审核。” 国务院 2015年11月26日 数据为空
常见问题: 1.编制、出版、展示地图审查申请单位有资质要求吗?答:编制、出版、展示地图审查申请单位必须具有地图编制资质的测绘资格证书; 2. 编制、出版、展示的地图登载广告幅面有限制吗?答:在编制、出版、展示的地图上登载广告,广告幅面不能超过整个地图幅面的1/4;
办理流程:

外部流程图.jpg

申报材料:
序号 材料名称 是否必须 样例
1 南通市地图审核申请表 数据为空
2 试制样图一式两份(彩色地图报送彩色样图,单色地图报送原稿复印件),另附数据光盘一张 数据为空
3 广告经营许可证复印件(无广告的不需要) 数据为空
4 试制样图所使用底图资料说明 数据为空
5 涉及县(市、区)范围和专业内容的专题地图,提供县(市、区)测绘行政主管部门和市有关行政主管部门初审意见 数据为空
申请表格:
序号 附件材料
1 南通市地图审核申请表.doc