您当前的位置:首页办事大厅 → 南通市规划局 → 事项详细信息
事项名称: 对未及时报送有关竣工验收资料行为的查处(挂起)
事项编码: JS060000GH-CF-0010 办理部门: 南通市规划局
事项类型: 行政处罚事项
联系电话: 83509110 监督电话: 83534332
办理地点: 南通市青年西路39号
执法依据:
序号 依据名称 依据内容 发布部门 发布时间 附件材料
1 中华人民共和国城乡规划法 第六十七条 建设单位未在建设工程竣工验收后六个月内向城乡规划主管部门报送有关竣工验收资料的,由所在地城市、县人民政府城乡规划主管部门责令限期补报;逾期不补报的,处一万元以上五万元以下的罚款。 全国人民代表大会常务委员会 2007.10.28 中华人民共和国城乡规划法.doc
常见问题: 1、建设工程竣工后多少时间向城乡规划主管部门报送有关竣工资料? 答:根据《中华人民共和国城乡规划法》第67条的规定,建设单位在建设工程竣工后六个月内向城乡规划主管部门报送有关竣工验收资料的,由所在地城市、县人民政府城乡规划主管部门责令限期补报;逾期不补报的,处一万以上五万以下的罚款。
自由裁量权:
序号 处罚等级 处罚标准 上限金额 下限金额 附件材料
1 责令限期补报、罚款 南通市规划局行政处罚裁量标准 50000 0 中华人民共和国城乡规划法.doc
办理流程:

JS060000GH-CF-0010.jpg

该事项不提供在线受理