您当前的位置:首页办事大厅 → 南通市发改委 → 事项详细信息
事项名称: 沿江涉岸项目联审
事项编码: JS060000FG-QT-0023 办理部门: 南通市发改委
事项类型: 其他事项 承诺时限: 4 个工作日
法定期限: 暂无 是否收费:
收费依据:
联系电话: 85215569 监督电话: 0513--85098659
办理地点: 市发改委能源交通处
受理条件:
执法依据:
序号 依据名称 依据内容 发布部门 发布时间 附件材料
1 《市政府关于进一步完善江海岸线使用管理的若干意见》(通政发〔2004〕46号)第十七条。 完善联审制度,规范运转程序。江海岸线的开发利用,涉及多种复杂因素,必须科学论证,严格把关。坚持综合管理与专业管理相结合的原则,按照《中华人民共和国行政许可法》的有关规定,进一步完善联审制度,规范运转程序,提高工作效率。市级联审工作由市沿江开发办公室(设在市发展计划委员会,以下简称“市沿江办”)组织,负责统一受理市区和各县(市)上报的涉岸项目立项申请,并在3个工作日内将有关材料分发给联审成员单位初审;各联审成员单位应按并联运转要求,在12个工作日内提出相应的专业审查意见报市沿江办;市沿江办应在5个工作日内完成汇总、组织会审;经会审同意使用岸线的项目,在市级权限以内的,由市沿江办按经市政府批准的规定程序审批;在市级权限以上的,报市政府审定后,由各职能部门负责上报审批。 南通市政府
2 《市政府关于明确市区段沿江企业使用长江岸线有关管理问题的通知》(通政发〔2004〕87号)。 文件全文,见附件。 南通市政府 2004-87号.doc
常见问题: 1、问:业务办理地点在哪里? 答:市发改委能源交通处(市世纪大道6号)。
办理流程:

沿江岸线联审外部流程图.jpg

申报材料:
序号 材料名称 是否必须 样例
1 .项目申请文件(由项目所在县(市)、区发展改革部门转报)。
2 市政府有关批准文件(复印件)。
3 项目建设方案。
4 项目选址示意图。
5 项目选址区域现状图(含工程河段近期水下地形图)。
6 《企业法人营业执照》或企业名称预登记表(复印件)。
7 因项目特殊性需提供的其他文件。
8 项目申报单位应当提交以上申报材料一式五份,并附以上所有材料的电子文档或扫描件。项目申报单位应当对其提交的所有材料内容的真实性负责。
申请表格:
序号 附件材料
无申请表格!

该事项不提供在线受理