您当前的位置:首页办事大厅 → 南通市城管局 → 事项详细信息
事项名称: 在城市建筑物、设施上张挂、张贴宣传品许可(挂起)
事项编码: JS060000CG-XK-0012 办理部门: 南通市城管局
事项类型: 行政许可事项 承诺时限: 1 天
法定期限: 20 天 是否收费:
收费依据:
联系电话: 59000868 监督电话: 59001382
办理地点: 工农路150号市政务中心城管局窗口
受理条件: (一)符合城市容貌标准; (二)必须符合设置规划规范的规定,按照批准的内容、形式、规格、地点和期限设置,不得擅自改变。(《江苏省户外广告管理办法》第十九条第一款、第二十条第一款、第二款,第二十一条第一款、第二款,第二十三条第一款、第二款,第二十六条)。
执法依据:
序号 依据名称 依据内容 发布部门 发布时间 附件材料
1 《城市市容和环境卫生管理条例》 第十七条第二款:“单位和个人在城市建筑物、设施上张挂、张贴宣传品等,须经城市人民政府市容环境卫生行政主管部门或其他有关部门批准。” 国务院 数据为空
常见问题: 1、 店面开业申请设置在一条横幅需要提供什么资料? 答:申请表;营业执照复印件及申报人身份证复印件;宣传品内容及样式。
办理流程:

申报材料:
序号 材料名称 是否必须 样例
无申报材料!
申请表格:
序号 附件材料
无申请表格!