您当前的位置:首页办事大厅 → 南通市城管局 → 事项详细信息
事项名称: 对设置户外广告不符合市容管理规定的行为进行查处(挂起)
事项编码: JS060000CG-CF-0006 办理部门: 南通市城管局
事项类型: 行政处罚事项
联系电话: 85220484/83564437 监督电话: 59001382
办理地点: 工农路42号城管楼
执法依据:
序号 依据名称 依据内容 发布部门 发布时间 附件材料
1 《江苏省城市市容和环境卫生管理条例》 第五十条违反本条例规定,有下列行为之一的,由市容环卫管理部门按照以下规定处理:(五)设置户外广告不符合市容管理规定的,责令限期改正,逾期未改正的,可以处以五百元以上五千元以下罚款; 江苏省人民代表大会常务委员会 2004-02-01
常见问题: 问:临街单位设置店招有什么要求? 答:设置店招店牌必须征得市容主管部门同意并办理市容许可手续。
自由裁量权:
序号 处罚等级 处罚标准 上限金额 下限金额 附件材料
1 责令限期改正。
2 逾期未改正的,可以处以五百元以上五千元以下罚款。 不满5㎡,500-1000;5-20㎡,1000-2000;20-50㎡,2000-3000;50㎡以上,3000-5000。 5000 500
办理流程:

JS060000CG-CF-0006.jpg

该事项不提供在线受理